Накануне праздников зауральская ГИБДД просит далеко не ездить

06.03.2018 10:44 2

Накануне праздников зауральская ГИБДД просит далеко не ездить

Снегопад не прекращается с утра

Госавтоинспекция Зауралья призывает водителей отказаться от дальних поездок из-за плохой погоды, которая ожидает Курган 6 и 7 марта. По данным Курганского ЦГМС, на территории региона облачно, ночью будет умеренный снег, днем местами сильный снегопад и мокрый снег. В отдельных районах метель и гололед. На дорогах гололедица и снежный накат.

— Из-за выпадения большого количества мокрого снега и понижения температуры воздуха во время снегопада возможно ухудшение видимости, образование на дороге гололедицы и снежного наката, — сообщает отделение пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водителей просят соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками автомобилей. Из-за плохой видимости, гололедицы и снежного наката на проезжей части стоит выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам.

Просьба к горожанам также не оставлять припаркованные транспортные средства на краю проезжей части, чтобы не мешать своевременной уборке снега коммунальными службами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор реплик элитных часов Криппа Максим - человек, который воплотил свои мечты в жизнь Уроки косметологии в школе красоты Кодий «Царевка» - лучшее место для проведения праздника или отдыха на природе Качественная посуда для ресторанов, кафе, баров и прочих заведений общепита

Последние новости