На устранение последствий январского потопа администрация Кургана потратила четверть миллиона рублей

27.02.2018 10:01 0

На устранение последствий январского потопа администрация Кургана потратила четверть миллиона рублей

Авария произошла 30 января — под воду ушли две улицы Кургана

Для устранения коммунальной аварии на улице Максима Горького 30 января администраций города Кургана потратила порядка 250 тысяч рублей. Эта сумма неокончательная — часть вопросов в стадии проработки и определения стоимости, сообщили 45.ru в пресс-службе администрации в ответ на запрос.

По информации департамента развития городского хозяйства администрации Кургана, с 26 января у дома №36 по улице Горького прокладывали сети канализации для новостройки. При раскопке был поврежден магистральный трубопровод диаметром 600 мм.

— Для устранения аварии было предоставлено более пяти единиц специализированной техники МУП «Специализированное дорожное предприятие». Использованы противогололедные материалы (песко-соляная смесь) для устранения наледи, была привлечена организация МУП «Астра-М». Ориентировочная сумма затрат только подрядных организаций на устранение последствий аварии составляет более 250 тысяч рублей, — рассказала руководитель управления массовых коммуникаций и общественный отношений аппарата главы города и руководителя администрации Елена Бессонова.

В «Водном союзе», где сразу заявляли о том, что вина лежит на компании «Газинвест», потратили на устранение аварии более 300 тысяч рублей.

— Претензии готовы, мы их направили застройщику и его подрядчику. В них входят затраты, связанные с устранением самой аварии и ее последствий, а также стоимость потерь воды, — пояснили в пресс-службе компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что выбрать в 2020-м? Вапорайзеры, которые точно не разочаруют Универсальные инструменты Каждый может купить диван прямой раскладной на ilux.net.ua Где можно заказать модель корабля Профессиональное обслуживание автополивочных систем

Последние новости