Были бы вагоны: Зауралье планирует удвоить объемы вывозимого льготного зерна

20.02.2018 14:38 0

Были бы вагоны: Зауралье планирует удвоить объемы вывозимого льготного зерна

По постановлению Правительства РФ из Курганской области уже отгружено 4060 тонн зерна

Зауралье продолжает отгружать зерно и реализовывать постановление Правительства РФ о льготных железнодорожных тарифах, сообщает пресс-служба департамента АПК по Курганской области.

На данный момент Курганская область направила в Минсельхоз России заявки на отгрузку зерна в объеме 40 277 тонн (589 вагона), уже согласовано заявок на 25 673 тонн зерна (379 вагонов), в ближайшее время могут быть согласованы заявки еще на 14 604 тонн зерна (210 вагонов).
По постановлению из Зауралья уже отгружено 58 вагонов (4060 тонн зерна). В феврале и марте планируется вывезти еще 53,7 тысячи тонн зерна. В следующие месяцы, при условии, что область получит необходимое количество вагонов, объемы вывозимого по льготному тарифу зерна будут удвоены.

Как отмечают в департаменте, средние закупочные цены на зерно в Курганской области с 29 января 2018 года увеличились примерно на 10%.

Ранее портал 45.ru писал, что из-за нехватки вагонов сроки поставок могут сорваться, а себестоимость зерна — вырасти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусство освещения: реальная картина игровых автоматов История интернет азартных клубов Онлайн – сервис побора авиабилетов из Украины в Израиль Качественные и стильные женские кашемировые пальто Stella Polare Шины и диски для машины по самым низким ценам

Последние новости