Очень скорая помощь: в Зауралье презентовали медицинский вертолетный центр

09.02.2018 19:29 1

Очень скорая помощь: в Зауралье презентовали медицинский вертолетный центр

В Курганской области презентовали вертолетный центр оперативной медицины. Он открыт на базе областного центра медицины катастроф, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Курганской области.

Четыре вертолетные площадки готовы принять воздушный транспорт в ночное время

Вертолетный центр начал работу еще в августе прошлого года, за это время медики вылетали для оказания экстренной помощи и эвакуации в медцентры 175 раз. В распоряжении врачей и пилотов — два современных вертолета «Ансат», ангарный комплекс и две вертолетные площадки. В отдаленных районах области построено еще 16 площадок, где можно посадить воздушное судно.

Очень скорая помощь: в Зауралье презентовали медицинский вертолетный центрС прошлого лета вертолеты центра совершили 175 вылетов

— Сейчас в Курганской области есть четыре площадки, которые готовы принимать вертолеты в ночное время суток, — в Макушино, Шадринске, Шумихе и Щучье. Развитие инфраструктуры будет продолжено, — рассказал руководитель АО «Русские вертолетные системы» Алексей Зайцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Узнайте первым обо всех происшествиях, которые происходят Скупка старой бытовой техники Оригинальные кроссовки для бегунов от Reebok Быстрая печать самоклеющихся этикеток по выгодным ценам Slots City – портал с легальными играми и выгодными бонусами

Последние новости