Треть зауральских школьников перегружены

07.02.2018 8:38 0

Треть зауральских школьников перегружены

В 8,1% школах области мебель не соответствует нормам

Роспотребнадзор по Курганской области проверил санитарно-эпидемиологическую обстановку в детских садах и школах региона. Всего под прицел ведомства в прошлом году попали 1233 образовательных учреждения. Выяснилось, что в трети школьных расписаний неправильно распределена учебная нагрузка, сокращено время перемен или нарушены требования к проведению сдвоенных уроков и факультативов. В 15% проверенных школ недостаточно освещения. В 8% — мебель не соответствует нормам.

Кроме того, в 2017 году горячее питание получало на 1,6% больше школьников, чем в 2016-м. Однако этот показатель по-прежнему остается ниже среднероссийского.

— Число учреждений, охваченных профилактической витаминизацией, осталось на прежнем уровне: 98% дошкольных учреждений, 81% школ, — сообщает пресс-служба областного Роспотребнадзора.

Главными проблемами в детских садах оказались нехватка мест и недостаток современного технологического и холодильного оборудования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что делать если вышел из строя внешний диск? Доставка їжі у Львові від Орігамі Разработка и введение в эксплуатацию биогазовых станций Шикарные квартиры в новострое по низким ценам Кроссовки Adidas Yeezy 500

Последние новости