Инспектора МВД Курганской области будут судить за кражу огнестрельного оружия

03.02.2018 15:18 2

Инспектора МВД Курганской области будут судить за кражу огнестрельного оружия

Сумма ущерба, нанесенного обманутым владельцам оружия, — 90 000 рублей

Бывший сотрудник МВД предстанет перед судом за хищение огнестрельного оружия и злоупотребление должностными полномочиями.

Как установило следствие, в 2015–2016 годах 32-летний мужчина работал сначала инспектором, а потом старшим инспектором отдела лицензионно-разрешительной работы в УМВД по Кургану.

— За это время он провернул семь незаконных дел с огнестрельным оружием. Полицейский убеждал курганцев сдать ему охотничье оружие, а затем продавал его в специализированный магазин. Владельцам оружия мужчина сообщал, что оно уничтожено, — сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области.

Общая сумма ущерба, причиненного гражданам, — более 90 000 рублей. Чтобы, при обвинительном решении суда, возместить ущерб, на автомобиль обвиняемого наложили арест. Мужчине выдвинуты обвинения по статьям «Хищение огнестрельного оружия с использованием своего служебного положения» и «Злоупотребление должностными полномочиями из корыстной заинтересованности, повлекшее нарушение прав граждан». Дело направлено в суд.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полиграфические услуги любой сложности Казино Суперслотс всегда рядом с вами Индивидуальный заказ и пошив чехлов для ZTE Качественное оборудование для водоснабжения Что такое кейсы и скины в CS:GO

Последние новости