На трассах во всех направлениях из Кургана работают пункты обогрева

24.01.2018 2:40 0

На трассах во всех направлениях из Кургана работают пункты обогрева

В пунктах обогрева водителей и накормят, и оденут в теплую одежду.

На трассах в Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское и Петухово развернули пункты обогрева для водителей. В теплых палатках есть одеяла, валенки, теплая одежда, медицинские аптечки, электрогенераторы, тепловые пушки, буксировочные тросы, зарядки для сотовых телефонов, горячий чай и полевая кухня.

По прогнозам синоптиков, по предварительным данным, аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже нормы на 7°С в Курганской области продержится включительно до 24 января. Поэтому из-за сильных холодов сотрудники МЧС с 20 января работают в режиме повышенной готовности. Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях каждые два часа информируют водителей о погодных условиях на федеральных автодорогах с помощью радиостанции «Байкал».

— В пяти развернутых мобильных пунктах водители могут погреться, им также могут оказать первую помощь, отогреть и запустить двигатель автомобиля или эвакуировать транспортное средство. Еще один, шестой мобильный пункт, находится в готовности и будет развернут только в случае ухудшения обстановки или возникновении чрезвычайной ситуации, рассказал замначальника ГУ МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) Алексей Ткачев.

На трассах во всех направлениях из Кургана работают пункты обогреваВодителей просят выезжать в другие города только при необходимости и брать с собой термос с чаем и заряженный телефон На трассах во всех направлениях из Кургана работают пункты обогреваВ пунктах обогрева есть полевая кухня и можно зарядить аккумулятор автомобиля

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Скупка старой бытовой техники Роскошные наручные часы Широкий ассортимент стоматологических материалов, инструментов и оборудования Космолот онлайн ждет вас Где приобрести внешний аккумулятор для мобильных устройств

Последние новости