Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ

19.01.2018 6:48 2

Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ

Пожар начался из-за «коктейля Молотова», разбитого в классе на третьем этаже.

Утром 19 января трое человек напали на учащихся школы №5 и устроили пожар в Октябрьском районе города. Двум нападавшим удалось скрыться, сообщает РИА «Новости».

— Пять человек пострадали при нападении на школу в Улан-Удэ: учительница, трое учеников и один нападавший, двум нападавшим удалось сбежать, — цитирует агентство слова источника, близкого к правительству региона.

Данные разных СМИ о количестве нападавших отличаются. «Интерфакс» со ссылкой на свои источники сообщает, что нападавший был один. Подросток пронес в школу топор и «коктейль Молотова», ранил учителя и учеников и устроил пожар.

— Предварительно, у девятиклассника случился конфликт со своими ровесниками по школьной параллели. Он пришел в школу, напал на своих сверстников и нанес троим из них ранения, а затем поджег школу, — сказал собеседник агентства.

За неделю это уже третий случай вооруженного нападения школьников друг на друга. В начале недели в Перми двое подростков, один из которых состоял на учете у психиатра, ворвались с ножами в класс школы №127 и напали на учительницу и учеников. В результате в больнице оказалось 12 человек. Тяжелее всего пострадала учительница. Оба нападавших арестованы, против них заведено уголовное дело о покушении на убийства двух и более человек.

Через два дня в школе в пригороде Челябинска один девятиклассник ударил ножом другого в ходе школьных разборок. Пострадавший был госпитализирован, его жизни ничего не угрожает. На агрессора заведено уголовное дело об умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить диплом специалиста и бакалавра в Украине Все для капельного полива и повышения урожайности Все о продвижении сайтов в топ Доставка їжі у Львові від Орігамі Ваше лучшее место проведения досуга - Казино Х

Последние новости