Ученые обещают скорую возможность регенерации утраченных конечностей у людей

Ученые обещают скорую возможность регенерации утраченных конечностей у людей

Сенсационные выводы ученых Каролинского института могут стать началом развития у людей способности регенирировать утраченные конечности и другие органы– сообщает The Daily Mail. По информации источника, специалисты сумели расшифровать ДНК иглистых тритонов, обладающих высокоразвитой функцией восстановления тканей и органов, установив гены, отвечающие за развитие этих способностей.

Обитающие в Испании, Португалии и Марокко иглистые тритоны отличаются размерами генома в 6 раз превышающими геном человека. В ходе исследовательских работ сотрудникам института удалось обнаружить у земноводных большое количество копий определенных групп микроскопических РНК, существующих в эмбриональных стволовых, а также клетках рака млекопитающих.

Специалисты предполагают, что их открытие станет первым шагом к регенерации органов у людей и будет способствовать изобретению инновационных способов лечения нейродегенеративных болезней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комплектующие для кормоуборочной техники Качественные и стильные кроссовки Полотенцесушители европейского качества от украинского производителя Все о пополнении биткоин-кошелька В США станут проверять соцсети у всех, кто получает визы

Последние новости