На Сахалине пенсионерку ограбили на полмиллиона рублей

15.01.2018 11:17 0

На Сахалине пенсионерку ограбили на полмиллиона рублей

На Сахалине в поселке Санитарное в полицию обратилась пенсионерка, которая рассказала, что у нее украли сумку, в которой находилась большая сумма денег. Известно, что речь идет о сумме около 495 тысяч долларов, часть из которых была в валюте.

В пресс-службе УМВД России по Сахалину отметили, что "неподалеку от магазина на ул. Советской неизвестный мужчина выхватил у 76-летней женщины сумку, в которой было 200 тысяч рублей, а также 5,2 тысячи долларов. После этого, как полицейские приехали на место преступления, они нашли сумку, которая оказалась пустой. После этого был начат розыск подозреваемого и установлено его местонахождение".

Известно, что мужчину удалось задержать в одном из домов дачного массива, расположившегося на 5-ом километре автомобильной трассы "Южно-Сахалинск - Оха". Полицейские нашли все валюту, а вот в рублях удалось найти лишь 105 тысяч из заявленных 200. Как сообщает портал sakhalin.org, задержанный рассказал, что деньгами не успел воспользоваться.

Теперь стражам порядка необходимо выяснить сколько же точно было украдено у пенсионерки. Они уже возбудили уголовное дело по статье "Грабеж" против 39-летнего мужчины. Известно, что 4 года назад он уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заправка картриджей в Киеве Где покупать хорошую арматуру? Сделайте свой дом уютней с Венето Охранная фирма, которая предоставляет нужные услуги Качественная мебель от магазина Ikea

Последние новости