В Кургане вор позвал друзей пилить чужой гараж

28.12.2017 13:48 1

В Кургане вор позвал друзей пилить чужой гараж

Подельники даже не знали, что совершают преступление

В Кургане житель города заметил, что во дворе его дома по улице 8 Марта неизвестные люди распиливают металлический гараж. Мужчина спросил, что они делают, на что злоумышленники ответили, что это их гараж. Тогда бдительный курганец усомнился в правдивости их слов и позвонил своему соседу — настоящему владельцу гаража.

— Когда сообщение о краже поступило в органы внутренних дел, подозреваемые уже скрылись с места преступления, но свидетель подробно описал полицейским внешний вид похитителей.По подозрению в совершении кражи сотрудниками полиции был задержан 48-летний ранее судимый безработный, — сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Своим подельникам задержанный также сказал, что хочет распилить свой гараж. Друзья помогли распилить конструкцию и увезти ее в пункт приема металла. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил 20 тысяч рублей.

По данному факту в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Букет из 101 розы способен удивить любую женщину Лучший перевозчик в Киеве Что такое модельная тестовая съемка Производство оборудования для изготовления строительных материалов Как вызвать сантехника на дом в Киеве?

Последние новости