В ТОСЭР Набережных Челнов создадут Аквабиокультурный технополис

07.12.2017 18:42 6

В ТОСЭР Набережных Челнов создадут Аквабиокультурный технополис

В министерстве экономики Татарстана на днях обсудили создание в Набережных Челнах Аквабиокультурного технополиса. В рабочей встрече с потенциальными инвесторами приняла участие зампредседателя Внешэкономбанка Ирина Макеева, которая является руководителем программы "Комплексное развитие моногородов".

Речь идет о формировании Аквабиокультурного технополиса на территории опережающего социального-экономического развития Челнов. Проект предполагает создание необходимой инфраструктуры для выращивания рыбы, моллюсков и ракообразных, а также запуск производства кормов, строительство складских и перерабатывающих мощностей.

Следует сказать, что еще в октябре норвежская компания Nores Watertech и казанский технопарк "Идея" заключили соглашение о строительстве лососевого завода в Набережных Челнах. Документ о создании предприятия подписывали при участии президента РТ Рустама Минниханова и заместителя главы Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Камеры наблюдения для частного дома с новой технологией РоЕ Все для капельного полива и повышения урожайности Качественные шины бу из Германии Широкий вибір міських рюкзаків Товары для хранения и использования топлива

Последние новости