20-летнюю жительницу Кургана подозревают в экстремизме из-за записи в соцсетях

23.11.2017 7:39 1

20-летнюю жительницу Кургана подозревают в экстремизме из-за записи в соцсетях

Из-за записи в соцсетях на девушку завели уголовку

В Кургане возбуждено уголовное дело по подозрению 20-летней девушки в совершении преступления экстремистской направленности, сообщает пресс-служба СКР по Курганской области. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 282 УК РФ: действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности и других через интернет.

— По версии следствия, в период времени с сентября 2016 по январь этого года девушка, придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, умышленно разместила на своей странице в соцсетях материалы, которые содержат признаки возбуждения межнациональной розни и унижения национального достоинства представителей кавказской национальности, — сообщает пресс-служба следственного отдела СКР по Курганской области.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать имя для дочери Смартфон нового поколения OnePlus – это идеальный выбор Большой выбор вышиванок Процедура покупки недвижимости в Испании Услуги стоматологического центра «ЛОТ»

Последние новости