Шуховский полигон оштрафовали за вред природе и смог над Курганом

20.11.2017 12:40 2

Шуховский полигон оштрафовали за вред природе и смог над Курганом

Смог возник из-за пожара на Шуховском полигоне, посчитала природоохранная прокуратура

В Кургане за нарушения экологического законодательства МУП «Шуховский полигон твердых бытовых отходов» и его директор привлечены к штрафам в 40 тысяч рублей. Поводом стали нарушения правил утилизации и переработки бытовых отходов, из-за чего, по мнению природоохранной прокуратуры, над Курганом образовался смог.

— На территории полигона отсутствовало необходимое количество огнетушителей, допускалась их эксплуатация без необходимой перезарядки, не осуществлялось увлажнение мусора в пожароопасный период, отсутствовал запас песка, необходимый для тушения пожара, сообщения о новых очагах возгорания, которые возникали на полигоне, в пожарную охрану своевременно не направлялись, —сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Также преприятие не делило поступающие отходы на классы опасности и не вело производственный контроль за состоянием атмосферного воздуха. В результате директору МУП «Шуховский полигон ТБО» внесено представление, а трех должностных лиц наказали в дисциплинарном порядке: за все обнаруженные нарушения МУП и его директор выплатят штраф в 40 тысяч рублей. В настоящее время большинство выявленных нарушений устранено.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Найкращі промислові меблі країни Таможенное оформление грузов в Одессе Зимние каникулы без забот Табличка на дверь Внутренняя и наружная реклама по лучшей цене

Последние новости