В воскресенье в Курганской области пройдет день памяти жертв ДТП

18.11.2017 4:09 5

В воскресенье в Курганской области пройдет день памяти жертв ДТП

Дни памяти пройдут в Кургане, Шадринске, Каргаполье и Варгашах

Всемирный день памяти жертв дорожных аварий пройдет в Курганской области по традиции в третье воскресенье ноября. Эта международная дата учреждена ООН.

— С начала 2017 года на дорогах области уже погибли 128 человек, еще 1158 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года есть снижение количества жертв, но оно очень небольшое, — сообщила 45.ru старший инспектор ГИБДД по городу Кургану Елена Ковалева.

В Кургане пройдет агитационный пробег «Чтобы помнили»: жители вместе с сотрудниками инспекции посетят места дорожных аварий, в которых погибли люди, и почтят их память минутой молчания. Такие же пробеги запланированы в Шадринске, в поселках Варгаши и Каргаполье.

В Кургане акция стартует в 12:00 от здания ГИБДД по проспекту Голикова, 25. После общественники и журналисты проедут по местам 12 аварий, в том числе ДТП, которое произошло накануне в Заозерном. Сотрудники инспекции выбрали самые резонансные аварии, чтобы напомнить о правилах безопасности и пешеходам, и водителям.

— Очень резонансное ДТП было 7 января на трассе у Голубых озер. Тогда погибло две девочки 6 и 12 лет: семья из Тольяти из-за того, что отец-водитель не справился с управлением, выехала под фуру. Дети были на заднем пассажирском сидении, младшая — в детском кресле, старшая — пристегнута. Но, когда автомобиль пошел в занос и его развернуло, удар пришелся на заднюю часть машины. Еще две громкие аварии: когда водитель автобуса въехал в автобусную остановку и сбили мальчика на перекрестке Дзержинского —Машиностроителей. Места таких ДТП мы посетим и почтим память жертв минутой молчания, — добавила Ковалева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить саженцы земляники? Трендовая одежда для женщин Печать на сувенирной продукции Качественный ремонт ноутбука Asus Офисная мебель в Прайм+

Последние новости