В Курганской области снова пожар в частном доме: сгорели два человека

25.10.2017 18:59 3

В Курганской области снова пожар в частном доме: сгорели два человека

Пожар в Альменевском районе унес жизни и сравнял с землей частный дом

В селе Рыбное Альменевского района огонь унес жизни двух человек: мужчина и женщина погибли в своем дом по улице Центральной. Для тушения пожара были задействованы три автоцистерны и пять огнеборцев пожарной части по охране Альменевского района, муниципальных пожарных постов из сел Рыбное и Чистое.

— После ликвидации огня пожарные обнаружили тела 71-летней хозяйки дома и ее 50-летнего сына, — сообщают в пресс-службе управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области. Проводится доследственная проверка, которая установит причины пожара и обстоятельства трагедии.

В Курганской области снова пожар в частном доме: сгорели два человекаМать и сын сгорели в собственном доме

С наступлением осени в Зауралье возросло количество пожаров, сопровождающихся гибелью людей. По информации СУ СКР по Курганской области, только за октябрь в огне сгорели девять человек, один из них — ребенок. Напомним, чуть более недели назад горели два дома в Петухово. Молодая мать успела вытащить двух детей на улицу, спасти еще одну дочь не смогла. Накануне женщина скончалась в больнице от ожогов.

Основная доля возгораний приходится на частный сектор, где люди пользуются печным отоплением и обогревателями. Специалисты противопожарной службы напоминают: необходимо следить за состоянием печей, электрооборудованием, своевременно устранять недостатки. Нельзя оставлять отопительные приборы без присмотра.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Где купить оригинальную профессиональную косметику по выгодным ценам в Украине Аренда автомобиля с водителем от компании «Auto-Arenda» Чехлы и другие аксессуары для Xiaomi redmi 4a Как получить гражданство в Европе - услуги агентства EU For You Лучший ламинат в вашем городе

Последние новости