Овечкин первым в истории НХЛ забросил 20 голов в овертаймах регулярных чемпионатов

21.10.2017 13:29 0

Овечкин первым в истории НХЛ забросил 20 голов в овертаймах регулярных чемпионатов

Минувшей ночью Овечкин забросил решающую шайбу в матче с «Детройтом»

Российский капитан «Вашингтона» Александр Овечкин стал первым игроком в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которому удалось забросить 20 шайб в овертаймах матчей регулярных чемпионатов, пишет ТАСС.

В ночь на субботу 32-летний хоккеист принёс клубу победу в матче с «Детройтом», забросив решающую шайбу на второй минуте дополнительного периода.

Второй результат в истории НХЛ по количеству голов в овертаймах принадлежит 45-летнему чеху Яромиру Ягру, на счету которого 19 шайб. Всего Ягр, который выступает сейчас в составе «Калгари», провел в регулярных чемпионатах НХЛ 1715 игр. Для Овечкина встреча с «Детройтом» стала 929-й в регулярных чемпионатах.

В десятку самых результативных игроков в дополнительных периодах также входят достижения россиян Сергея Федорова (15 голов) и Ильи Ковальчука (14). Из ныне выступающих в НХЛ российских игроков ближайшим преследователем Овечкина является нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин — он забросил 11 шайб в дополнительных периодах (20-е место).

Напомним, в январе Александр Овечкин набрал тысячное очко в Национальной хоккейной лиге. Тогда россиянин забросил две шайбы «Питтсбургу». Овечкин стал четвертым россиянином, которому удалось набрать 1000 очков за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ, причем он быстрее остальных россиян достиг данной отметки — в 880-й встрече. Ранее подобного добивались Сергей Федоров — 1179 очков (483 гола + 696 передач), Александр Могильный — 1032 (473+559) и Алексей Ковалев — 1029 (430+599).

Хоккеист Александр Овечкин также возглавляет топ-10 лидеров ежегодного рейтинга российских знаменитостей по версии журнала Forbes ($14 млн, 1-е место). Следом за ним идут поп-музыканты Филипп Киркоров ($7,4 млн, 2-е место), Григорий Лепс ($6 млн, 3-е место), Тимати ($6,6 млн, 4-е место) и Дима Билан ($6 млн, 5-е место).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кредит онлайн на карточку Украина оформляет на выгодных условиях Конструкция доильного ведра Что делать если вышел из строя внешний диск? Какие программы используют дизайнеры интерьера? Запретят ли биткоин?

Последние новости