В Кургане пройдут хоккейные матчи «Русской классики»

20.10.2017 3:10 0

В Кургане пройдут хоккейные матчи «Русской классики»

В Кургане 26 по 28 января следующего года состоятся матчи регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги на открытом воздухе. Курган выбран городом проведения «Русской классики» после успешного выступления хоккейной команды «Зауралье» в чемпионате Высшей хоккейной лиги команда завоевала серебро.

Спортсмены выйдут на лед обновленного стадиона «Центральный», который открыли после реконструкции в августе этого года. Планируется, что зрители смогут увидеть игры клубов «Рубин» из Тюмени и курганской команды «Зауралье».

— Сформирован оргкомитет по подготовке к проведению матчей, который будет работать в ежедневном режиме. Планируется провести и игру с участием легенд российского хоккея: кто это будет, пока не определено, ведутся переговоры. Информация по приобретению билетов будет позже, — сообщили 45.ru в пресс-службе главы региона.

В Кургане пройдут хоккейные матчи «Русской классики»Алексей Кокорин встретился с исполнительным директором Федерации хоккея России

Накануне Алексей Кокорин встретился с Дмитрием Курбатовым, исполнительным директором Федерации хоккея России.

— Для нашей области это важное мероприятие и знаковое. Мы не крупный мегаполис, но нам выпала честь провести «Русскую классику», и мы проведём её достойно. Мероприятие будет способствовать популяризации хоккея и, в первую очередь, здорового образа жизни. У нас прекрасный отремонтированный стадион, который сможет вместить всех гостей — любителей спорта и представителей СМИ. Спасибо, что доверили нам организовать и провести такой спортивный праздник, — отметил на встрече губернатор.

«Русская классика» — это визитная карточка Высшей хоккейной лиги, одно из самых ярких событий хоккейного сезона, которое включает три матча на открытом воздухе: встречу регулярного чемпионата ВХЛ, матч местной администрации с руководством ВХЛ и Кубок «Русской классики», сообщают в пресс-службе губернатора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные оригинальные подарки оптом Интернет – магазин для любителей и профессионалов «хэнд-мэйд» Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света Елизавета Ясько - выпускница Оксфорда, продюсер, член партии "Слуга народа" Онлайн казино в Украине яркие впечатления каждый день

Последние новости