Водителям советуют переобуться, пешеходам – отказаться от каблуков: репортаж из заснеженного Кургана

05.10.2017 3:20 3

Водителям советуют переобуться, пешеходам – отказаться от каблуков: репортаж из заснеженного Кургана

Первый снег — как проверка на прочность и устойчивость

Первый снег в Кургане был в выходные, а сегодня весь город оказался под покровом. Многие автомобилисты оказались неготовы, а пешеходы с удовольствием фотографируют заснеженные деревья.

Из-за переменчивой погоды и снега дорожно-транспортная ситуация в Кургане ухудшилась, отмечают в ОГИБДД УМВД России по городу.

— Образовалась зимняя скользкость. В создавшейся ситуации водителям необходимо выдерживать безопасную дистанцию до впереди двигающегося автомобиля, соблюдать скоростной режим движения, соответствующий конкретным дорожным условиям, во избежание заноса автомобиля не прибегать к резким маневрам, — отмечают в инспекции.

Водителей просят соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками своих автомобилей, а также вовремя поменять резину на зимнюю.

— Если автомобиль будет оборудован шипованной резиной, то должен быть установлен знак «Шипы». За отсутствие этого знака предусмотрен штраф в размере 500 рублей либо предупреждение. Такая административная ответственность предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, — добавляют инспекторы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Охранная фирма, которая предоставляет нужные услуги Интеллектуальные игры для детей и взрослых в Днепре Ковані перила – це завжди вишукано Фриспины – ставки на автоматы без затрат Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов

Последние новости