Курганец попросил ГИБДД нарисовать зебру

27.09.2017 4:52 1

Курганец попросил ГИБДД нарисовать зебру

Житель Кургана решил взять в свои руки проблему благоустройства родного города. Мужчину возмутило, что на новом асфальте на перекрестке улиц Красина и Станционной нет положенной по закону зебры.

ГИБДД: «Угроза безопасности дорожного движения ликвидирована»

– Работаю рядом, каждый день хожу и живу неподалеку. Сделали дорогу, а переход забыли нарисовать. Написал обращение в ГИБДД с просьбой разобраться, – рассказал корреспонденту 45.ru неравнодушный горожанин Михаил Михайлов.

Через неделю зебру нарисовали, а на следующий день от Госавтоинспекции пришел ответ: работы по восстановлению дорожной разметки проведены.

– Угроза безопасности дорожного движения ликвидирована, – говорится в официальном письме ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Курганец попросил ГИБДД нарисовать зебруКурганцу пришел официальный ответ из ГИБДД

– На самом деле это хороший пример того, какие действия должен предпринять житель города при виде любых недоработок и проблем, – прокомментировал инициатор проекта «Мой Курган» Роман Овчинников. Общественник рассказал, куда обращаться, если вы столкнулись с подобной ситуацией:

  1. УГИБДД УМВД России по Курганской области. На сайте ведомства нужно выбрать регион, а затем пункт «Прием обращений». В самом тексте заявления нужно писать так: «Прошу рассмотреть возможность организации наземного пешеходного перехода...», либо «... установить знаки "пешеходный переход"», либо «... нанести дорожную разметку 1.14.1».
  2. Администрация города Кургана. Тот же самый текст можно заполнить по форме на сайте Kurgan-city.ru в разделе «Обращения граждан» – «Интернет-приемная» – «Написать обращение».

В обоих случаях можно приложить фотографии, но это необязательно, считает активист, так как обычно на место выезжает инспекция.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook и во «ВКонтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошаговый рецепт шоколадных пряников к Новому году и Рождеству Какие удобрения для пшеницы используют? 8 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности получает NOMI i4510 - эксперты GMART Топовые казино для украинских игроков в 2021 году Выкуп любого, даже элитного автомобиля

Последние новости