Из аптек изымают некачественный парацетамол, произведенный на «Синтезе»

23.09.2017 1:58 6

Из аптек изымают некачественный парацетамол, произведенный на «Синтезе»

Некачественное лекарство аптечные сети вернут на комбинат

Недоброкачественное лекарство обнаружили в Звериноголовской ЦРБ во время плановой проверки. Парацетамол, произведенный на курганском комбинате «Синтез», не прошел лабораторные испытания.

– При вскрытии бутылок алюминиевый колпачок прокручивается вместе с контролем первого вскрытия, это уже недоброкачественно. Потом бутылочку можно вскрыть только с помощью ножа, этого тоже не должно быть. По качеству препарата вопросов нет, – пояснил 45.ru руководитель территориального органа Росздравнадзора по Курганской области Николай Агаев. Речь идет только об одной партии парацетамола.

– Территориальный орган Росздравнадзора по Курганской области приостанавливает обращение на территории Курганской области лекарственного препарата «Парацетамол», суспензия для приема внутрь 120 мг/5мл 100мл… до решения Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, – сообщается на официальном сайте ведомства.

Некачественное лекарство аптечные сети вернут на комбинат, по закону поставщик обязан заменить товар. Решать, понесет ли «Синтез» наказание, будет Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

– Все нормально с парацетамолом, контроль прошли, ждем разрешение на выпуск, – ответил корреспонденту 45.ru директор по производству комбината «Синтез» Анатолий Сурков. От более подробных комментариев на комбинате отказались.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор моторного масла в Днепре Казино Суперслотс всегда рядом с вами Какой планшет лучше выбрать? Качественное медицинское оборудование по минимальной цене Интернет – магазин для любителей и профессионалов «хэнд-мэйд»

Последние новости