Диагностику рака головы и шеи предлагают пройти в больницах Курганской области

19.09.2017 19:08 2

Диагностику рака головы и шеи предлагают пройти в больницах Курганской области

В Курганской области пройдут профилактические мероприятия против рака для всех желающих

В Курганской области пройдет акция, посвященная V Европейской Неделе ранней диагностики рака головы и шеи в России. 21 сентября с 10:00 до 15:00 и 22 сентября с 9:00 до 12:00 в больницах Зауралья жители смогут пройти профилактические медицинские осмотры.

Пациентов ждут в поликлиниках Кургана, Шадринской городской больнице, центральных районных больницах Курганской области, стоматологических поликлиниках Кургана и Шадринска.

Неделя ранней диагностики рака головы и шеи проводится для того, чтобы рассказать людям об онкологических заболеваниях головы и шеи, факторах риска и тревожных симптомах. Чаще всего новообразования данной локализации развиваются в полости рта, носа, в гортани и глотке. Большинство из них хорошо видно, и если начать лечение на ранней стадии, заболевание может быть вылечено полностью.

– Если у вас появились боль или трудности при глотании, односторонняя боль в горле, постоянная или нарастающая осиплость, болезненность языка, незаживающие ранки, язвы или красные или белые пятна в полости рта, заложенность носа с одной стороны или кровянистые выделения из носа, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта. Если хотя бы один из этих признаков сохраняется более трех недель, следует обратиться к врачу, – советуют в департаменте здравоохранения Курганской области.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расположение банков Украины в разных рейтингах Стиральные машины для каждой хозяйки Монеты Александра III Строительство дома вашей мечты Уличные и ландшафтные фонари

Последние новости