Администрация Кургана: документы от СМУ КПД по «Апельсину» не поступали

15.09.2017 8:21 0

Администрация Кургана: документы от СМУ КПД по «Апельсину» не поступали

В администрации Кургана сообщили, что застройщик «Апельсина» не обращался за разрешением о вводе в эксплуатацию

Застройщик не обращался в администрацию за разрешением на ввод в эксплуатацию. Так начальник управления массовых коммуникаций и общественных отношений аппарата главы города и городской думы Елена Бессонова прокомментировала 45.ru ситуацию со сдачей объектов застройщика «СМУ КПД» в Заозерном. Речь идет о ЖК «Апельсин», дольщики которого собираются выйти на митинг из-за затягивания сроков сдачи объектов.

По информации департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана, на дома №2а, 2б, 2в и строение 1 позиции №12 в 5-ом микрорайоне Заозерного компании «СМУ КПД» выданы разрешения на строительство, которые застройщик продлил до 30 декабря 2017 года.

– По состоянию на 11:30 14 сентября 2017 года официально за разрешением на ввод в эксплуатацию ни по одному из этих домов в профильный департамент администрации города Кургана застройщик не обращался, – сообщает Елена Бессонова.

Также в администрации разъяснили порядок получения разрешения: по закону готовность дома определяет Ростехнадзор. Когда будет положительное заключение (все замечания будут устранены), тогда строительная организация «СМУ КПД» обратится в департамент за разрешением на ввод в эксплуатацию, и если замечаний нет, разрешение подписывается.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественные и недорогие двери Важные особенности квалифицированной перевозки комбайнов Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом? Создание мобильного приложения – новый виток в развитии любого проекта Качественные запчасти для сельского хозяйства

Последние новости