На трезвую голову: в Зауралье проблемами с алкоголем можно поделиться по телефону горячей линии

11.09.2017 9:19 0

На трезвую голову: в Зауралье проблемами с алкоголем можно поделиться по телефону горячей линии

В День трезвости медики предлагают поделиться проблемами с алкоголизмом по телефону

В Курганской области ко Дню трезвости запустили информационно-профилактическую акцию «Зауральцы – против алкоголя!».

В Кургане в 16:00 часов в Курганском областном наркологическом диспансере (ул. Кирова, 78), а также в его шадринском филиале по ул. Герцена, 40а и центральных районных больницах пациентов принимают врачи психиатры-наркологи. Они проконсультируют, как отказаться от употребления алкоголя и запишут в школу здоровья «Преодоление алкогольной зависимости», сообщает департамент здравоохранения Курганской области.

Для тех, кто не сможет прийти в больницу, открыты горячие линии: по телефону специалисты проконсультируют, как правильно помогать алкоголикам. Звонки в Кургане принимают с 10:00 до 14:00 по телефонам: 8 (3522) 46-61-01 и (3522) 42-54-54 (телефон доверия для несовершеннолетних). В Шадринске это номер 8(35253) 3-71-02.

День трезвости немолодой праздник. Событие было утверждено решением Святейшего Синода в 1914 году в честь Усекновения главы Пророка Иоанна Предтечи. Верующие в этот день должны соблюдать пост, в том числе не пить алкоголь. Медики такую традицию поддерживают, напоминая, что алкоголь легко проникает во все ткани организма и вызывает алкогольный гастрит, гепатит, жировую дистрофию печени, хронический панкреатит, кардиомиопатию. От воздействия этилового спирта страдают сердце, сосуды и головной мозг.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аналитика рынка запчастей Украины Вопросы кредитования Качественная и недорогая печать бланков организации Как правильно выбрать размер шатуна для велосипеда Каталог профессионального оборудования для проведения концертов

Последние новости