Размер имеет значение: в России изменят форму автомобильных номеров

11.09.2017 1:12 1

Размер имеет значение: в России изменят форму автомобильных номеров

Для классических, спортивных, японских и американских автомобилей введут отдельные категории номерных знаков. Над созданием нового ГОСТа начали работать Росстандарт и МВД.

По новым стандартам будет уменьшен размер знаков для мототехники, так как они не умещаются на площадках под номер современных байков. Для американских и японских машин, на которых площадки для крепления знаков не совпадают с нашими стандартами, введут новые формы знаков. Специальные госзнаки введут для ретро- и классических автомобилей, пишет «Коммерсант».

Переход на новый формат, скорее всего, начнётся не раньше 2019 года. Два месяца проект будет проходить публичное обсуждение. К маю 2018 года будет готова финальная редакция документа, а в октябре он должен быть утверждён.

Ранее в СМИ появилась информация, что в 2018 году в России будет изменен формат автомобильных номеров. Предполагалось, что в результате изменений из номеров исчезнут цифровые коды регионов, а также увеличится количество букв и цифр. Кроме того, новые номерные знаки якобы будут оснащаться электронными чипами. В МВД эту информацию опровергли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь при организации похорон Как получить быстрый кредит ночью Скільки коштує деревина горіха на електронних торгах Продажа розеток по доступной стоимости Где купить нитки для вязания

Последние новости