Правильная судьба миллионов

19.08.2017 3:52 0

Правильная судьба миллионов

Продолжается капитальный ремонт Усть-Таркского районного дома культуры. Объем работ впечатляет. Фасад и холлы здания видоизменяются. И хотя до окончания ремонта еще два месяца, уже сегодня можно представить, как будет выглядеть главный районный центр культуры.
Проходим по просторным залам здания вместе с заместителем директора культурно-досугового центра Александром Бартом.
— По дополнительному соглашению с региональным министерством культуры по госпрограмме «Культура Новосибирской области на 2015–2020 годы» к уже поступившим 2 миллионам 290 тысячам рублей добавился еще 1 миллион 493 тысяч, — сообщил Александр Николаевич.
На эти средства решено заменить напольную плитку в фойе РДК, сделать остекленный балкон и начать ремонт пола на сцене.
Все работы по муниципальным контрактам следует завершить к 1 октября. Ремонт не должен мешать деятельности РДК и детской библиотеки. Несмотря на трудности, библиотека работает в штатном режиме. Возобновили показ кинофильмов. Творческий персонал Дома культуры готовит концертные программы к августовскому педсовету и выступлению на торжествах в Новосибирске, посвященных юбилею области.
Второй этаж просторного холла, где занимаются юные танцоры, уже готов их принять. Зал просто не узнать. Вдоль стен смонтированы зеркала и станки для упражнений танцоров. На полу помещения — ярко-зеленый специальный линолеум. Часть пола, оставшуюся без покрытия, тоже обновили. Как пояснил прораб предприятия-подрядчика «НК-Сибирь» Рафаэль Мухометзянов, сначала пол отшлифовали, потом нанесли лак. Получилось современно, красиво, а главное — удобно для занятий.

Правильная судьба миллионов

Фото Татьяны РАБОЧЕВОЙ

Кстати, эта бригада не первый год работает в Усть-Таркском районе. В прошлом году предприятие перекрывало крышу ДК и проводило реконструкцию спортзала. Жалоб и нареканий не было. Хочется надеяться, что вое­временно и качественно справятся с объемами и на этот раз.
Современный вид хотят придать всему внутреннему убранству ДК. Так, помимо замены напольной плитки, будут демонтированы темные деревянные панели. Балкон расширит полезную площадь, а кроме того, привнесет новый стилистический образ в дизайн здания.
И это далеко не полный перечень тех изменений, которые произойдут в результате ремонта районного очага культуры.
По инициативе партии «Единая Россия» запущен проект «Местный Дом культуры». В рамках его реализации в Новосибирской области предполагается приобретение современного светового и звукового оборудования для сцены 145 учреждениям культуры сельской местности. На эти цели наш район получил 1,2 миллиона рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как не повредить приборы при коротком замыкании Производство оборудования для изготовления строительных материалов Покупаем сани летом, климатическую технику - зимой Онлайн – сервис побора авиабилетов из Украины в Израиль Большой выбор ковролина для офисов

Последние новости