В Зауралье 40 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения

15.08.2017 8:30 1

В Зауралье 40 водителей сели за руль в состоянии алкогольного опьянения

В ГИБДД подвели итоги операции «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные в рамках профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» полиция выявила 40 водителей, которые управляли автомобилями в состоянии опьянения, либо отказались от медицинского освидетельствования. В 63 случаях сотрудники полиции не дали управлять автомобилем гражданам без прав. За грубые нарушения Правил дорожного движения 29 единиц транспорта поставлены на специализированные стоянки.

С начала года на дорогах области произошло 97 ДТП, водители-участники которых были в состоянии опьянения. В этих авариях погибли 24 участника и 148 человек получили травмы. За семь месяцев сотрудники госавтоинспекции выявили более 3300 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом виде, либо отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, сообщают в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области. По статье 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в нетрезвом виде возбуждено более 500 уголовных дел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная обувь в интернете и ее выбор Копинговый камень для бассейнов Закажите недорого плазменную резку на сайте m-metal.com.ua Скачать Золотой Кубок может каждый желающий Томато – сервис поиска лучших заведений

Последние новости