54 зауральца попали в больницу после укусов клещей

07.08.2017 8:23 0

54 зауральца попали в больницу после укусов клещей

В Курганской области с начала сезона клещи покусали 3614 человек

В Курганской области с начала сезона от укусов клещей пострадали 3614 человек, в том числе 897 детей. С начала активности насекомых 94 человека были госпитализированы с подозрением на клещевой вирусный энцефалит. В 54 случаях диагнозы заражения инфекциями подтвердились: клещевой боррелиоз зарегистрирован у 29-и человек (в том числе у двоих детей), а клещевой вирусный энцефалит обнаружен у 25-ти взрослых (и трех детей).

Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 1301 человек, в том числе 492 ребенка, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. В управлении надзорного ведомства рекомендуют зауральцам, которые обнаружили на себе клеща, как можно быстрее удалить насекомое в медицинской организации.

Исследовать клеща на наличие вируса клещевого энцефалита и иных инфекций, переносимых клещами можно в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» или в другой аккредитованной лаборатории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторы для Doogee X6 5 специализированных школ для онлайн-изучения "1С" с получением сертификата Домкраты для вас Пищевая химия: оптовая торговля пищевыми добавками Быстрое и эффективное обучение английскому языку

Последние новости