В школе Лебяжьевского района заменят старые окна на новые

25.07.2017 16:12 1

В школе Лебяжьевского района заменят старые окна на новые

91 оконный блок заменят в сельской школе по решению суда

Управление Роспотребназора через суд добилось ремонта окон в школе села Лопатки. В образовательном учреждении отремонтируют 91 оконный блок по решению суда. В рамах были трещины, а в некоторых местах они сгнили.

– Такое состояние окон может привести либо к выпадению стекол, либо к обрушению конструкции и травмированию учащихся. Кроме того, неудовлетворительное состояние оконных блоков не позволяет обеспечить соблюдение нормативов, предъявляемых к воздушно-тепловому режиму в кабинетах, где осуществляется учебный процесс, – сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Курганской области в ходе внеплановой проверки выявил эти нарушения и выдал предписание школьной администрации об их устранении. Однако в школе так и не провели замену из-за того, что денег в бюджете в этом году на такие цели не предусмотрено.

В итоге Лебяжьевский районный суд обязал школу и администрацию района устранить нарушения санитарного законодательства. В результате до 1 сентября суд постановил профинансировать замену окон – представитель администрации района сообщил, что оконные блоки и стычные стекла будут заменены в июле-августе 2017 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аккумуляторные дрели для работы Автовыкуп в Киеве после аварии Копинговый камень для бассейнов Огромный выбор дизайнерской одежды Sonya Scandal Все для маникюра

Последние новости