Стихия нанесла значительный ущерб жилищному фонду города Орла

03.07.2017 20:15 1

В пятницу, 30 июня, вечером, в Орле и пригороде прошел мощный ураган, который знаменовали раскаты грома, молния и ливень.

МЧС предупредило о шквалистом усилении ветра до 15-20 м/с. Это неблагоприятное погодное явление больше всего задело Заводской район Орла, вызвав повреждения кровли и другие разрушения.

В субботу в Единую диспетчерскую службу ЖКХ-ЦЕНТРА ЕДИНОЕ ОКНО поступило 56 обращений по поводу повреждения кровли и 55 обращений связанных с падением деревьев и сучьев.

В понедельник сотрудники жилищных организаций, входящих в структуру Первой городской управляющей компании начали работу по выявлению ущерба, нанесенного стихий. Так, на сегодняшний момент известно, что частично или полностью сорваны мягкие кровли вместе со стяжками на домах по адресам:

Ул. Комсомольская д. 236, д. 240, д. 250, д. 254, д. 266, д. 264, д. 234, д. 229, Карачевский переулок д. 8.

По адресу ул. Комсомольская д. 234 сорвало шиферную кровлю со всеми примыкающими сливными системами. Пострадала так же шиферная кровля по адресу Карачевское шоссе, д. 1. Вывернуто с корнем 32 дерева, повреждены автомобили.

В Советском районе пострадала кровля по адресу ул.Матвеева, дом 8, ул. Тургенева дом 45, ул. Приборостроительная дом 21. В Северном районе по адресу ул. Силикатная дом 28 сорвало 100 метров мягкой кровли.

В настоящее время происходит осмотр пострадавших зданий, составляются необходимые акты, фиксирующие разрушения. Большинство пострадавших зданий нуждается в ремонтных работах капитального характера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Широкий выбор накопительных электрических бойлеров Слот-машины современного образца с настоящими ставками и выплатами Качественные товары для отдыха и туризма Где заказать ТВ-приставку NEXON X1 Лови момент с игровыми автоматами Плей Фортуна

Последние новости