В оздоровительные лагеря Зауралья поставляли фальсифицированные продукты

03.07.2017 13:27 2

В оздоровительные лагеря Зауралья поставляли фальсифицированные продукты

В продуктах, которые поставляли в детские лагеря, обнаружили фальсификат

В Курганской области в ходе проверок поставщиков продуктов в детские лагеря у 26 из 33 представителей выявлены нарушения обязательных требований в части маркировки, сроков годности продуктов.

В результате в отношении 23 нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении. Установлено, что жирно-кислотный состав жировой фазы сливочного масла не соответствует нормам – фальсификации молочного жира жирами немолочного происхождения у следующих производителей: компаний «Ниланс», город Курган, ИП Чураков С. Л., Екатеринбург, «Молпромсервис», город Самара, и челябинских «СбытПродСервис» и ИП Клюкин В. В.

По информации управления Роспотребнадзора по Челябинской области, производитель фальсифицированной пищевой продукции компания «СбытПродСервис» является «предприятием-призраком»: он отсутствует по юридическому адресу и адресу производства. Материалы проверок поставщиков, продукция которых не соответствует требованиям технических регламентов, переданы в правоохранительные органы Курганской области для дальнейшего реагирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальное медицинское учреждение из столицы Украины Как найти красивое постельное белье Мягкая мебель со склада по самым приятным ценам Широкий вибір міських рюкзаків Ставки на Cs Go в Горилла

Последние новости