Орловцы взялись за косы

29.06.2017 11:44 0

Орловцы взялись за косы

Общественная группа «Граждане Орла» уже во второй раз призывает горожан выйти на покос травы.

Такая инициатива возникла на фоне финансовых проблем «Зеленстроя», не позволяющих поддерживать городские территории в подобающем состоянии.

27 июня общественная группа «Граждане Орла», созданная во время дискуссии по поводу строительства высотки у здания мэрии и продемонстрировавшая свою «боеспособность» очень оперативным сбором мнений горожан, через соцсеть Фейсбук пригласила орловцев на покос травы. Координатором мероприятия стали известные общественные деятели Вадим Невров и Татьяна Кононыгина. Акция была согласована с городскими и районными властями.

На призыв общественников откликнулись несколько человек — городские активисты, предприниматели. Прихватив с собой кто электрокосы, кто серпы, кто грабли, они привели в порядок газоны Бульвара Победы.

30 июня, они вновь собираются на покос травы. На этот раз силами горожан планируется расчистка Каменской площади (остановка «Сквер Гуртьева»). Встреча назначена на 19 часов у здания Фундаментальной библиотеки. Администрация Советского района пообещала выделить бензин для косилок.

Фото из группы «Граждане Орла» в соцсети Фейсбук

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Навесы от тени и дождя Дом престарелых — шанс счастливой жизни в старости 8 из 10 баллов по шкале ремонтопригодности получает NOMI i4510 - эксперты GMART Лучший зал для торжественных событий Обучение и повышение квалификации SEO

Последние новости