Благоустройство Детского парка в Орле обсудят с общественниками

28.06.2017 11:29 1

В Орле общественная комиссия утвердила техническое задание на выполнение проектно-изыскательских работ по благоустройству территорий Детского парка в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 годы».

И.о. главы администрации города Роман Игнатушин рассказал, что для горпарка будет подготовлен эскизный проект, включающий схему зонирования территории.

На проекте будет отмечена организация транспортных и пешеходных путей, а также расстановка опор наружного освещения.

В проекте должны быть отрисованы элементы благоустройства и озеленения площадок для игр детей и подростков, для маломобильных групп населения, спортивных площадок, а также элементы озеленения и малых архитектурных форм.

Также в проект будут обозначены архитектурные решения фасадов летней эстрады и административного здания.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Орловской области Ирина Сафонова уточнила, что в разработке эскизного проекта примут участие представители общественности.

А заместитель начальника УКХ Орла» Сергей Маркин сообщил, что в июле будут объявлены торги по определению подрядчика по изготовлению проектно-сметной документации.

По муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году» запланировано благоустройство общественных территорий в Орле. В этом году работы начнутся на бульваре Победы и парке «Ботаника», также будет подготовлена проектно-сметная документация на благоустройство Детского парка. Работы будут вестись постепенно. На эти цели запланировано 16 млн рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить замок дверной Качественные немецкие холодильники Работа в Польше для украинцев: помощь с трудоустройством В Японии потребовали от США прекратить учения Как выбрать припой для пайки алюминия

Последние новости