В Самарской области будет создано производство вешенок

25.06.2017 17:16 3

В Самарской области будет создано производство вешенок

Научно-производственное объединение "Биогрин" намерено в октябре этого года создать в Самарском регионе фабрику по производству вешенок. Сообщается, что "сейчас заканчивается первый этап строительства предприятия, которое рассчитано на производство 7 тонн грибов и 15 тонн субстрата ежедневно".

Представители компании сообщил, что отпускная стоимость продукции будет где-то 120 рублей за килограмм, а цена в магазинах - где-то на 16-25-ной надбавкой. Сейчас в магазине вешенки можно приобрести где-то в два раза дороже.

Реализация всего проекта компании обойдется где-то в 3,2-3,3 миллиарда рублей. Он будет состоять из 5 очередей и включать в себя помимо производства в Самарском регионе еще и ростовые помещения в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. Полная реализация проекта намечена на август 2019 года. В результате реализации проекта планируется выйти на производственную мощность 30 тонн грибов в сутки или более 10 тысяч тонн в год.

Источник: searchfactory.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция уже ждёт вас Современное оборудование для стоматологических клиник Неисправности флешек Transcend и восстановление данных Каустическая сода оптом от производителя №1 Красивые и качественные футболки поло от бренда Fred Perry

Последние новости