В России заблокируют копии пиратских сайтов

24.06.2017 5:13 0

В России заблокируют копии пиратских сайтов

Госдума приняла закон о блокировке копий пиратских интернет-сайтов. Это позволит избежать нелегального распространения и использование аудио- и видеозаписей в интернете. Новый закон обяжет поисковые системы удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратские ресурсы.

Новым документом вводится понятие «копия заблокированного сайта» и процедура принятия решения министерством связи о признании сайта «зеркалом» пиратского. Уточняются и характеристики сайта, который может быть признан копией заблокированного ресурса, и перечень лиц, которые имеют право блокировать их.

Соответствующий закон вступит в силу с 1 октября 2017 года и коснется только российских фильмов. Ранее Минкультуры предлагало внести внесудебную блокировку информационных ресурсов. Но они не были учтены ко второму чтению этого законопроекта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Клиника для всей семьи – медицинский центр «Медична Допомога» Уличные и ландшафтные фонари «Царевка» - лучшее место для проведения праздника или отдыха на природе Современная стоматологическая клиника в Киеве Вечная память в граните

Последние новости