За 4 месяца товарооборот Орловской области и Беларуси составил 28 млн долларов

15.06.2017 15:00 0

За 4 месяца товарооборот Орловской области и Беларуси составил 28 млн долларов

За четыре месяца этого года товарооборот между Орловской областью и Республикой Беларусь составил порядка 28 млн долларов США.

Это на 31% больше, чем было в том же периоде прошлого года.

Эти цифры прозвучали сегодня в ходе встречи членов правительства Орловской области с делегацией Республики Беларусь.

- Мы видим большой потенциал для роста взаимной торговли между Республикой Беларусь и Орловской областью. Особенно мы заинтересованы в увеличении поставок белорусской сельскохозяйственной продукции и продовольствия на рынок Орловской области, - сказал на встрече замминистра сельского хозяйства Беларуси Игорь Брыло, возглавляющий делегацию.

За 4 месяца товарооборот Орловской области и Беларуси составил 28 млн долларов

Кроме того, белорусская сторона заинтересована в развитии в Орловской области крупных молочных комплексов. Речь идет о поставках технологического оборудования и племенного материала. Готовы наши партнеры продвигать на орловский рынок продукцию своей легкой промышленности и сельскохозяйственную технику, участвовать в совместных проектах в строительстве и поставках стройматериалов.

Как ранее сообщал «ВО», с 14 по 16 июня проходит рабочий визит делегации Республики Беларусь в Орловскую область.

В составе делегации заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорь Брыло, начальник управления внешнеэкономической деятельности Минсельхоза РБ Алексей Богданов, руководитель отделения белорусского посольства в Смоленске Чеслав Шульга, руководители белорусских предприятий промышленности и АПК.

В рамках визита запланировано посещение ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр» в Кромском районе, встреча с руководством Орловской области, переговоры с руководителями торговых сетей, работающих в Орловской области.

В плане визита и посещение молочного производства в ЗАО «Славянское» Верховского района. Завершится визит торжественной церемонией приемки комбайнов новой серии ОАО «Гомсельмаш», которая пройдет во Мценске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная и стильная офисная мебель РФПЛ 2017/18. Тур 21. "Анжи" - "Рубин" Элитарные межкомнатные двери Бінауральне слухопротезування – ідеальне рішення для найскладніших проблем! Во что играют украинцы: лучшие игры на смартфон

Последние новости