Минтранс увеличит компенсации за задержки авиарейсов

03.06.2017 9:16 1

Минтранс увеличит компенсации за задержки авиарейсов

На сколько будет повышен размер компенсаций, глава Минтранса не уточнил

Министерство транспорта увеличит выплаты пассажирам за задержки авиарейсов. Такое заявление сделал глава ведомства Максим Соколов, сообщает РИА «Новости» в пятницу, 2 июня.

По словам министра, данные меры призваны повысить ответственность авиакомпаний. Соколов отметил, что необходимость этого вызвана массовыми задержками рейсов авиакомпанией «Вим-Авиа».

– Минтранс возьмет ситуацию (с «Вим-Авиа». – Прим. авт.) под пристальный контроль, – заверил он.

Чиновник также прокомментировал ситуацию в чукотском городе Анадырь, где почти 500 человек не могут вылететь в Москву из-за отмены рейсов перевозчика. Он сказал, что проблему решат в «режиме реального времени, в ручном режиме».

Сейчас авиакомпании должны выплачивать клиентам по 25 рублей за каждый час промедления с вылетом. На сколько будет повышен размер компенсаций, Соколов не уточнил.

В пятницу «Вим-Авиа» объявила об отмене всех чартеров до 15 июня из-за сбоев в расписании. Многочасовые задержки рейсов перевозчика в Болгарию, Турцию и по другим направлениям начались в конце мая. Эта ситуация, в частности, спровоцировала акцию протеста пассажиров в московском аэропорту Домодедово, напоминает Lenta.Ru.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить ракетки для большого тенниса недорого Изучение комфорта и ухода в гериатрическом пансионате Детские лагеря для летнего отдыха Как получить гражданство в Европе - услуги агентства EU For You Интернет-магазин развивающих игр

Последние новости