Права женщин в киноиндустрии ущемлены, убеждена Шарлиз Терон

Права женщин в киноиндустрии ущемлены, убеждена Шарлиз Терон

Права женщин в киноиндустрии ущемлены, убеждена известная голливудская актриса Шарлиз Терон. Ранее на этот счет высказывались и другие американские знаменитости, включая Дженнифер Лоуренс, Натали Портман и Эмма Уотсон.

В голливудских кругах в последнее время все чаще обсуждают тему сексизма. Значительное число популярных в США и мире актрис полагают, что женщин ущемляют в индустрии кино, шоу-бизнесе, и других сферах например, их гонорары меньше, чем у мужчин. Такого же мнения стала придерживаться и Шарлиз Терон, которая призналась, что ей неприятно и стыдно быть элементом той индустрии, которая ограничивает возможности женщин в работе в крупнобюджетных проектах и зарабатывать в них равнозначные с мужчинами деньги.
Терон с надеждой высказала мысль, что фильм "Чудо-женщина" сможет стать именно той картиной, которой под силу переломить сложившийся стереотип. Аналогичного мнения придерживаются и другие известные личности, высказывания на этот счет делали Натали Портман, Дженнифер Лоуренс и Эмма Стоун.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диодные светильники как основное и дополнительное освещение в каждом доме Быстрая растаможка вашего автомобиля из США Интернет-магазин покрывал Качественное медицинское оборудование по минимальной цене Где покупать хорошую арматуру?

Последние новости