Трагическая ошибка служб безопасности. Приняли туристов за террористов. 12 убитых

Трагическая ошибка служб безопасности. Приняли туристов за террористов. 12 убитых

Трагическая ошибка служб безопасности. Приняли туристов за террористов. 12 убитых

Среди туристов, убитых в Западной Пустыне в Египте, по крайней мере, двое Мексиканцев. Эта информация исходит от мексиканского внешнеполитического ведомства. Имеют отношение к трагической ошибки сотрудники египетских сил безопасности.

Случайно они обстреляли конвой, в котором ехали, между прочим, туристы из Мексики. Погибли 12 человек, еще 10 получили ранения. Остальные погибшие – Египтяне.

Египетские силы безопасности провели акцию против джихадистов, которые в пустыне имеют свои укрытия. Как написали в заявлении МВД Египта, четыре внедорожные автомобили, везущие мексиканских туристов были обстрелянные случайно во время погони за террористами. Было возбуждено уголовное дело, которое, между прочим, должно выяснить, почему группа оказалась на территориях, на которые нельзя въезжать туристам.

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето также осудил нападение - Мексика требует от египетского правительства проведения детального расследования того, что произошло, - написал Пенья Ньето в Twitter.

На прошлой неделе египетское ответвление террористической организации Исламское Государство исполнило казнь над гражданином Хорватии, который работал для французской компании. Джихадисти проводили также многочисленные нападения на египетских военнослужащих и полицейских.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор клеевых смесей для ремонта и строительства Значимость видеорекламы на Ютубе Игрушки-машинки от »Матвешки» В Севастополе объявили о новом выходном дне Аренда и покупка жилья без посредников

Последние новости