Лайфхак: как необычно использовать мусорные пакеты?

03.01.2022 10:42 12

Лайфхак: как необычно использовать мусорные пакеты?

Пакеты для мусора — малоприметная, но крайне необходимая вещь в доме и на производстве. Теоретически взамен можно использовать любые бытовые мешки, к примеру, упаковочные пакеты из супермаркета. Но обычно в среднестатистической семье их скапливается недостаточно, в отличие от мусора, который производят все жители планеты.

Купить мусорные пакеты в Украине прямо от их непосредственного производителя можно в интернет-магазине компании Сими simi.kiev.ua/paketyi-dlya-musora. А если Вы хотите узнать о том, как нестандартно можно применять полиэтиленовые пакеты, читайте далее эту статью.

Какие бывают пакеты для мусора?

Чтобы каждый мог подобрать подходящий для своих задач мусорный пакет, производители предлагают несколько разновидностей этого изделия. Самое главное отличие разных вариантов — размер или, точнее, объём:

  • До 35 л. Небольшие мешки такого объёма используют для малогабаритных урн, например, в домашних санузлах.
  • До 50 л. Изделия подходят для семейных пар и одиноких людей. Если большая семья сортирует мусор, то его удобно помещать в несколько пятидесятилитровых мешков. Можно предусмотреть отдельные ёмкости для бумаги, пластика и органики.
  • До 60 л. Начиная с указанной вместительности, пакеты для сбора мусора изготавливаются из полиэтилена повышенной плотности. Некоторые модели для удобства перемещения дополняются завязками.
  • До 120 л. Обычно таких прочных мешков в одном рулоне всего 10-15 штук. Их используют в местах с высокой проходимостью, на промышленных предприятиях, в офисах и общепите. Также в них можно помещать малогабаритный строительный мусор.
  • От 125 л. Такие сверхпрочные полиэтиленовые мусорные пакеты часто имеют завязки. В них утилизируют отходы с достаточно большим весом.

Самыми популярными являются чёрные мешки для мусора, реже встречаются синие. Но при необходимости можно подобрать изделие под любую цветовую гамму интерьера. Существуют и зелёные, и красные, и даже лиловые варианты.

Весьма востребованы изделия с ручками или завязками, которые удобно вытянуть и завязать, чтобы ни одна пылинка не осталась на полу или в шкафу. Пакеты с завязками существенно прочнее остальных.

Как ещё можно использовать мусорные пакеты?

Лайфхак: как необычно использовать мусорные пакеты?

  1. Поездка на природу. В экземпляры небольшого объёма можно сложить всякие мелочи. Да и самое главное — свой мусор обязательно нужно забрать с собой. Для чего и пригодятся мешки побольше.
  2. Переезд. Как правило, для перевозки вещей требуется много вместительных пакетов. В них удобно упаковывать объёмные предметы: одежду, постельное бельё, подушки и одеяла.
  3. Сортировка вещей. В процессе ревизии шкафов и стеллажей часто обнаруживаются забытые предметы, которые жалко выкинуть, — вдруг пригодятся! Избежать хаоса при их хранении помогут мешки с наклеенными стикерами.
  4. Компактное хранение. Специальная герметичная упаковка стоит довольно дорого. Гораздо дешевле приобрести пакеты для мусора и компактно упаковать в них вещи.
  5. Защита от влаги. Предусмотрительно помещённый в сумку мусорный мешок спасёт ценные вещи от влаги во время сильного дождя. Даже если сумка промокнет насквозь, электроника и кошелёк останутся сухими.
Предыдущая новость

Светотехника по доступным ценам Как защитить криптовалюту от киберпреступников Как купить насос? Какие типы имеет светодиодный экран: назначение и выбор Коктейль красоты и молодости: инновации вдохновляют!

Последние новости