Гелиевые акб - отличный выбор для иномарок

06.11.2017 9:49 12

Гелиевые акб - отличный выбор для иномарок

Автомобильные аккумуляторы производятся по различным технологиям. На сегодняшний день все более популярными становятся батареи GEL. Это обусловлено их продолжительным сроком службы и удобством эксплуатации по сравнению со стандартными вариантами. В Украине такие аккумуляторы устанавливаются преимущественно на частных иномарках и элитном коммерческом транспорте.

Их основным отличием является присутствие в конструкции АКБ желеобразной массы, которая стала заменой жидкого электролита. Она обладает способностью лучше проводить ток, намного быстрее заряжать активные элементы. Таким образом, ЗУ и генератор сработают оперативно, что повлияет на долговечность аккумуляторной батареи. Опытные водители для подзарядки рекомендуют иметь в наличии современные автоматические устройства.

Автовладельцы устанавливают гелиевые батареи, основываясь на их отличных рабочих параметрах. Они обладают способностью длительное время работать без подзаряда. По аналогии со свинцово-кислотными автомобильными аккумуляторами демонстрируют стойкость к рабочим нагрузкам. Неоспоримые достоинства таких автоаккумуляторов заключаются в способности дольше удерживать заряд. Также они меньше чувствительны к просадке до полного “нуля”. Поэтому в зимний период исключены проблемы, связанные с потерей емкости. Специалисты утверждают, что батареи GEL могут выдержать в 3 раза больше циклов “заряда-разряда”, если сравнивать с обычными аккумуляторными батареями.

Гелиевые автомобильные аккумуляторы характеризуются удобством эксплуатации. Водителю не требуется их обслуживать. За счет герметической конструкции в них не снижается уровень электролита, его не нужно постоянно контролировать и доливать дистиллированную воду. Наличие гелеобразного состояния электролита позволяет применять батарею в любом положении. Если корпус был деформирован, гель обладает способностью сохранить свое положение. Достаточно просто запаять трещину и батарею можно снова использовать. При соблюдении режимов эксплуатации также можно значительно увеличить срок службы электробатареи.

Профессионалы рынка советуют купить аккумуляторы в Черкассах гелиевого типа от немецкого бренда Bosch. Их характеризует длительный срок эксплуатации, который доходит до 10-ти лет. Использовать такие аккумуляторные батареи безопасно, даже при повреждении корпуса. К тому же в процессе перезарядки не выделяется взрывоопасный водород, так как его надежно удерживают поры геля.

Специалисты рекомендуют поклонникам музыки в машине выбирать гелиевые батареи с желтой крышкой. В таких авто имеются мощные усилители звука, чем поддерживается их работа. Они могут не разряжаться на протяжении 5 часов, что обеспечит запуск транспортного средства после прослушивания композиций. Целесообразнее установить эти АКБ при оснащении автомобиля дополнительными устройствами. Это связано с тем, что они способны выдержать повышенную нагрузку.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупка спецоборудования от ведущих производителей по отличной цене Страховые компании: где застраховать свое здоровье? Все товары для животных Как принять участие в госзакупках? Максимально существенные инвестиции на Кипре: игорный клуб City of Dreams Mediterranean

Последние новости