Конструкция доильного ведра

31.01.2019 9:45 12

Конструкция доильного ведра

Если вы новичок в машинном доении, то не всегда получится сходу разобраться в тонкостях строения и работы функциональных узлов агрегата. Все, что нужно, - немного теории и постоянная работа с аппаратом, то есть, практика. Каталог доильных аппаратов в интернет-магазине Дамилк доступен на сайте!

Конструкция доильного ведра

Сегодня расскажем о том, как устроена одна из самых важных частей установки - доильное ведро. На какие варианты обратить внимание, чем они хороши, а какие стороны окажутся для кого-то недостатком.

Из чего состоит

Доильное ведро (бидон) - это резервуар, в который молоко поступает по трубкам системы от стаканов (часть паука). Можно также встретить доильное ведро в сборе. Это значит, что с самим бидоном в комплекте идут еще крышка, пульсатор (попарный или синхронный) трубки, стаканы, сосковая резина.

Материал

Емкости для молока изготавливают из пищевого пластика и металла. Пластик используется плотный, иногда дно укреплено дополнительно. Такое доильное ведро будет прозрачным, чтобы было удобнее наблюдать за уровнем полученного молока.

Алюминиевое доильное ведро прочнее и долговечнее пластикового. Оно не деформируется даже если корова пнет его копытом. Такой вариант считается более устойчивым и крепким.

Конструкция доильного ведра

Доильное ведро из нержавейки лишнего всех недостатков алюминиевого. Металл все такой же плотный, а действие коррозии ему не грозит.

Дополнительные составляющие

К молочному бидону иногда прилагаются дополнительные аксессуары:

  • крышка;
  • силиконовые трубки;
  • пульсатор;
  • коллектор;
  • стаканы;
  • сосковая резина.

Купить ведро на доильный аппарат, который вы выбрали впервые, намного выгоднее со всеми комплектующими сразу. Но бывает, что нужно заменить исключительно сам резервуар уже имеющейся установки или вы хотите улучшить ее. Тогда обратите внимание на более качественный вариант бидона или задумайтесь о том, чтобы купить доильное ведро с крышкой. Она защищает молоко от шерсти, грязи и пыли.

Конструкция доильного ведра

Где купить доильное ведро

Купить доильное ведро в Украине можно на сайте ДаМилк. Магазин продает доильные аппараты отечественной и зарубежной сборки, в том числе и доильные ведра в различных комплектациях.

Цена доильного ведра на сайте - от производителя. Она зависит от материала, комплектации и производителя. Оплата принимается наличными после получения или предоплатой на банковскую карточку.

Заказ доставят в любой регион Украины через Новую почту или Интайм. Харьковчане могут воспользоваться услугами курьерской службы магазина DaMilk. Вам привезут товар на указанный адрес до двери.

Следующая новость
Предыдущая новость

Создание логотипа от профессионалов ТОП-10 лучших хостингов Чтоб ноги всегда были в тепле Учебники по английскому для детей Лучшие межкомнатные двери для вашего дома и не только

Последние новости