Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света

11.01.2019 9:33 9

Рефлекторные Led лампы для концентрирования яркого света

Какие особенности и чем хороши рефлекторные светодиодные лампы

Будущее за светодиодным освещением. Это безопасный, экономный, яркий источник света, который не портит зрение.

Светодиодное освещение ярче других видов, но и среди светодиодных ламп тоже есть чемпионы. Если вам нужен максимально яркий свет, выбирайте лампы рефлекторы.

Особенности рефлекторов

Они имеют некоторые отличие от других ламп. Главное из них - направленный свет, который светит в одну сторону. Рефлекторы - альтернатива галогенным лампам. Здесь используются светодиоды, отличающиеся повышенным уровнем светоотдачи. Хоть их свет достаточно яркий, он не вредит зрению. В рефлекторах удалось сохранить невысокий расход электроэнергии. Чтобы лампа рефлектор не перегревалась, используется встроенный радиатор.

Грушевидная форма обычных ламп призвана максимально рассеять свет по помещению. У рефлекторов задача иная, сузить световой поток, направить его в одну точку.

Рефлекторные лампы используются в магазинах, музеях, салонах. Их назначение выделить определенную часть помещения. Это может быть вывеска, витрина, картина на стене. Суженный световой поток усиливает их сходство с прожектором.

Кроме точечных светильников, лампы этого типа используются в настольных светильниках. Такие светильники удобны для небольших квартир, где одному требуется яркое освещение стола, в то время как другие члены семьи спят.

По форме рефлекторы напоминают конус, они также ввинчиваются в плафон и используются со стандартными цоколями. Кроме ламп для освещения дома, есть рефлекторные светильники и для автомобильных фар.

Существенное преимущество рефлекторов в том, что яркость светового пятна у них вдвое выше, чем у других ламп. Вот почему рефлекторы можно увидеть на подсветке билбордов, витрин и пр.

Виды рефлекторов

Лампы бывают матовые и зеркальные.

Зеркальные - здесь в качестве отражателя используется стекло. Они создают более яркий свет, чем матовые.

Свет матовых ламп немного слабее. Для отражения в них используется металлическое напыление. Особенно хороша светоотдача благородных металлов.

Совместимость рефлекторных ламп со стандартными цоколями позволяет их использовать везде. Они могут устанавливаться вместо обычных лампочек, для наружного освещения зданий и улицы, ландшафтного дизайна, подсветки рекламных щитов и пр.

Чтобы выбрать рефлектор, перейдите на сайт магазина https://shop.eurolamp.ua/svetodiodnye-lampy/.

Следующая новость
Предыдущая новость

Американская мягкая мебель – комфорт каждого дня Парфюм – ваша визитная карточка Мужские крестики: как носить В Одессе МФО всегда выручат в трудную минуту Надежные и практичные итальянские унитазы

Последние новости