Франция ужесточает закон для моделей

Франция ужесточает закон для моделей

Франция ужесточает закон для моделей

В четверг французский парламент принял положения, которые должны исключить чрезмерно худые модели из индустрии моды. Основываясь на новые законы, работающие во Франции модели будут обязаны представить справку из медицинского учреждения, которая утверждает, что состояние их здоровья „в соответствии с практикой профессиональной деятельности”. Изменения касаются также публикации отредактированных фотографий.

Франция ужесточает закон для моделей

Принятый в пятницу закон вводит строгие требования в отношении моделей, которые хотят работать во Франции. Модели будут допущены к работе на основании важных медицинских осмотров. Врачи, основываясь на их весе, возрасте и типе фигуры будут иметь право решать, может ли конкретная девушка  работать в качестве модели или нет.

Высокие штрафы и наказание в виде лишения свободы 

Франция ужесточает закон для моделей

Нарушение этого закона будет иметь очень серьезные последствия: работодатель (дома моды или агентства моделей) может понести наказание в виде лишения свободы до шести месяцев и штраф в размере от 75 тысяч. евро. Закон также предполагает, что фотографии, на которых силуэт был переименован в цифровом виде (как расширена, так и с перетяжкой) должна быть описана как "ретушированная фотография ". Нарушение этого пункта будет караться штрафом в размере от 37,5 тыс. евро.

Франция ужесточает закон для моделей

Как показывают исследования, во Франции анорексией страдает 30 - 40 тыс. человек. Врачи указывают, что изображения исхудавших моделей являются одним из основных факторов нарушения питательных веществ. Франция - не первая страна, которая системно регулирует стандарты, принятые в модельном бизнесе. Италия, Испания и Израиль являются странами, в которых за теми положениями, которые были приняты во Франции, запрещают также работать в качестве модели людям с индексом массы тела меньше 18. Подобные предложения появились в Великобритании.

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоматология «Лемента» на защите вашей улыбки Slots City – портал с легальными играми и выгодными бонусами Поиск и покупка автозапчастей по ВИН коду Эффективная СМС-рассылка для бизнеса Как купить акции БМВ новичку на бирже

Последние новости