Рекордное количество желающих для полета на Марс

20.02.2016 11:49 13

Рекордное количество желающих для полета на Марс

В ответ на конкурс, целью которого является выдвижение кандидатов для полета на Марс, было получено 18 300 резюме. Это означает побитие рекорда 1978 года, когда было зафиксировано 8000 заявок – сообщило в пятницу американское агентство аэронавтики и космического пространства НАСА.

Рекордное количество желающих для полета на Марс

- Нет ничего удивительного в том, что многие Американцы – не имеющие за собой различное образование и жизненный путь, хотели бы внести свой вклад в подготовку космической миссии на Марс, – сказал глава агентства Чарли Болден, в прошлом также астронавт.

Заявки в Агентство аэронавтики и космического пространства можно было посылать от 14 декабря прошлого года до 18 февраля. В середине марта НАСА сделает выбор среди всех заявок и покажет от 8 до 14 кандидатов, которые будут приглашены для участия в специализированных тренингах.

Первая такая миссия в течении многих лет

Имена людей, которые, скорее всего, примут участие в миссии на Марс, запланированной на 2021 год, будут представлены общественности в середине 2017 года.

Эксперты обращают внимание на тот факт, что миссия на Марс будет первой такого рода от 1969-72 годов, когда состоялось несколько полетов на Луну с участием людей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Универсальные чехлы на Хюндай Где купить оригинальную профессиональную косметику по выгодным ценам в Украине Заказать дипломную работу Повний комплекс юридичних послуг для фізичних та юридичних осіб Лучший сервис сравнения онлайн кредитов

Последние новости