Сенсационное открытие NASA. Голубое небо и лед на Плутоне

23.10.2015 10:40 13

Сенсационное открытие NASA. Голубое небо и лед на Плутоне

Сенсационное открытие NASA. Голубое небо и лед на Плутоне

Сделано сенсационное открытие на Плутоне. Зонд "New Horizons" направил фотографии, на которых видно голубое небо на карликовой планете. Были обнаружены также области планеты, которые покрывает лед.

По мнению ученых NASA, никто не ожидал, что какой-то объект в ближайшей к Земли области космоса - так называемом Поясе Койпера - имеет голубое свечение. Частицы в тумане в атмосфере, вероятно, красные или серые, но особым образом рассеивают синий свет.

На снимке, опубликованном NASA, хорошо видно черную поверхность Плутона, окруженный синим кольцом, который может ассоциироваться с синевой земного неба.

Второе интересное открытие - это районы водяного льда. Астрономы пока не знают, почему этот лед можно увидеть в некоторых местах Плутона, , в то время как на других – нет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор торгового и банковского оборудования Мягкое стекло для защиты мебели от повреждений Теплый пол в Харькове от интернет-магазина «Модна Хата» Арендовать конференц-зал в Черкассах и по всей Украине можно с помощью сайта ArendaZala.com.ua Чому людям подобається співати в караоке?

Последние новости