Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10

Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10

11 мая состоялась презентация Build 2017, которая была посвящена новому обновлению Windows 10 и не только. Я коснусь лишь информации, которая мне приглянулась.
Изначально хотелось бы сделать ремарку по этому поводу. Fall Creators Update – это по сути составная часть Creators Update. Когда была презентация Creators Update, то нам представили, очень много функционала, многое из которого просто не было на релизе в апреле. Многие, в том числе и я начали это отмечать, хотя функционала и так было за глаза. И вот во второй день Build 2017 нам называют официальное название обновления Redstone 3 – это Windows 10 Fall Creators Update, неожиданно, правда? С одной стороны, довольно странное и безыдейное название, а с другой стороны ты начинаешь понимать, что оказывается, скорее всего, Microsoft просто поделила, одно крупномасштабное обновление, на несколько небольших и выпускает их теперь по фазам. Не исключено, что появится еще весеннее творческое обновление, хотя и маловероятно. Новый апдейт привнес помимо того, что нам обещали ранее, наподобие функции My People, появились также и новые функции, как например Windows Story Remix.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Windows Story Remix – это по сути функция, которая на данный момент интегрирована в приложение Фотографии, а после вообще должна его заменить. Что-то похожее с Paint 3D и Remix 3D. Только дело в том, что Remix 3D также можно использовать с Windows Story Remix. Данное приложение представляет из себя простенькую программу видеомонтажа, которая весьма впечатляет. На конференции зал хлопал. К примеру, у вас есть некое видео, и вы хотите добавить какие-то надписи или эффекты – не проблема. Благодаря изучению нейронный сетей и искусственного интеллекта, программа многое делает в автоматическом режиме. В одном эпизоде можно добавить надпись над человеком, и она будет вместе с ним двигаться, в другом эпизоде уже идет добавление видео- и аудиоэффектов. Благодаря сервису Remix 3D вы можете выбрать понравившийся вам эффект и привязать его к объекту, при этом подстраивать покадрово ничего не нужно. Программа все делает в автоматическом режиме. Благодаря приложению Groove можно добавить различные звуки, изменить тональность и прочее. Возможно, это тот самый Groove Music Maker, который помимо того, что позволяет самому писать музыку, так и скачивать готовые сэмплы при помощи Remix 3D или аналогичного сервиса. Выглядит многообещающе. Хотя мне кажется, что на практике не все так радужно будет, но тем не менее Movie Maker в новой ипостаси возвращается. Что тут еще сказать, круто. Реально Creators Update.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Второе, что хотелось бы отметить, это официальная презентация Project Neon, точнее, он называется уже Fluent Design System. Суть его заключается в том, чтобы придать Windows 10 необычный и красивый вид. Будем честны, минимализм уже приелся, особенно это видно по реакции пользователей на новый интерфейс, многим он пришелся по вкусу. Новый интерфейс должен привнести прозрачность, размытие, плавность, новые анимации переходов и глубину объектов. Внедрение интерфейса Fluent будет разбито также на несколько фаз. Redstone 3 получит лишь малую его часть, но появиться база для этого. В других обновлениях интерфейс будут дополнять различными плюшками.
Стоит отметить, что Fluent Design появится также и на смартфонах с Windows 10 Mobile, видите, Microsoft не забрасывает свою мобильную ОС.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Fall Creators Update привнесет новую функцию под названием Timeline, которая является неким аналогом истории браузера. Ее суть в том, что при активации Таймлайна вы можете посмотреть историю системы, файлы и документы, которые вы редактировали в последнее время и вернуться к ним без особых проблем.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Также Microsoft вскользь продемонстрировала UWP-версию Проводника, который отличается от текущей модерновой версии. Проводник не совсем вписывается в концепцию нового интерфейса и видно, как Microsoft неохотно его показывает. Скорее всего новый Проводник существует лишь в виде концепта и Microsoft сама еще не знает, каким его сделать, но процесс запущен.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Также в Fall Creators Update добавили более тесную интеграцию со смартфонами, даже раздел в Параметрах для этого завезли. Суть ее заключается в том, что при помощи такой синхронизации можно быстро обмениваться различным файлами и даже копировать текст на ПК, а после вставить его на смартфоне, где есть Кортана. Это технология в принципе не так нова, так как на других ОС есть подобное, хотя и у Microsoft была эта функция, ее даже Windows Central демонстрировал в самой среде Windows. Функция имела название OneClip и имела схожий функционал, но реализовать для обычных пользователей смогли видно только сейчас.
Windows 10 Fall Creators Update – новое крупномасштабное обновление ОС Windows 10
Еще, вернуться метки в OneDrive, которые позволяют пользоваться файлами, при этом не загружая их на компьютер. Также появится возможность отмечать нужные файлы для синхронизации. Похожее было еще в Windows 8.1, но по непонятным причинам эту функциональность вскоре убрали, возможно из-за соображений безопасности. Сейчас ее снова внедряют.
Можно также упомянуть, что в Window Store, который по слухам вскоре переименуют в Microsoft Store, появятся приложения Office 365, iTunes и даже Ubuntu завезут. Это сделано намерено, чтобы пользователи Windows 10 S смогли также пользоваться этими приложениями и не ощущали себя слишком ограниченными.
Вот это все, что известно про новое дополнение Windows.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Держатели для сим карт вашего мобильного смартфона Можно ли ставить ОЗУ с разной частотой, таймингами, объемом? Водостоки как вид защиты от разрушения Как пользоваться платформой stickeroid Как правильно осуществить установку солнечных батарей?

Последние новости