5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update

5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update

Последнее обновление Windows 10 вышло, мягко говоря, не очень из-за истерии по удалению личных файлов. Процент пострадавших небольшой, но по цифрам все равно это выходит очень много. Тем не менее, из-за этих проблем как-то про преимущества нового обновления и забыли, поэтому я решил эту брешь закрыть, хотя подобные ролики я уже делал и раньше, но решил слегка обновить информацию. Итак, топ 5 функций Windows 10 Redstone 5. Погнали!
5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update
И первая функция, которая фигурирует практически по всех СМИ — это конечно же темный Проводник. Пользователи просили его и Microsoft сделали, но проблема в том, что темная тема располагается не на весь классический интерфейс, а только лишь на этот самый Проводник. Многие диалоговые окна, системные приложения так и остались в белом цвете. С другой стороны, обещали же темный Проводник, темный Проводник и получили. Вроде как никого не обманули.
5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update
2-е изменение, которое мало кто отмечает, это обновление API DirectX 12 и включении поддержки трассировки лучей на уровне API. Компонент получил название DirectX Raytracing (DXR). На данный момент только NVIDIA со своей новой линейкой RTX имеет поддержку трассировки лучей на аппаратном уровне. AMD лишь в будущем планирует добавить аналогичную поддержку в свои карты. Трассировка позволяет сделать более реалистичное освещение, но при этом ресурсы на их обработку требуются колоссальные, что и послужило сделать NVIDIA RT-ядра для их обработки. Microsoft не придумала трассировку, так как существует она давно, компания просто стандартизировала ее и дала возможность производителям железа на ее основе сделать как аппаратную, так и программную поддержку. На старых видеокартах трассировка также поддерживается, но в несколько раз она медленнее. Вскоре должны выйти игры с поддержкой Raytracing, благо обновление системы и драйвера под это дело уже вышли.
5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update
Третье изменение — это Фрагмент экрана, которая является приемником функции Ножницы, которые существовали еще на Windows 7. Очень забавно, как многие люди привносят это как что-то инновационное. Возможно, но просто Microsoft этот функционал теснее связала с системой, вот и все. Теперь при нажатии комбинации клавиш Win+Shift+S или выбрав в Центре уведомлений в быстром доступе Фрагмент экрана вам на доступ предлагается 3 варианта скриншотина: это обычный прямоугольный, произвольный и снимок всего экрана. Кстати, через Специальные возможности вы можете функцию Фрагмент экрана установить на PrinStreen, что тоже весьма удобно, когда при помощи одной кнопки вы вызываете меню Фрагмента экрана.
5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update
Четвертое изменение – Буфер обмена. Это еще одна опция, которая позволяет активировать новый буфер обмена и при помощи комбинации клавиш Win+V вы можете вставлять информацию, которую сохраняли в буфере когда-либо. Естественно, ограничение также присутствует. При этом в Параметрах вы можете включить синхронизацию между устройствами и у вас будет, по сути, общий локальный буфер всех устройств. Не хило, не так ли?
5 главных изменений Windows 10 October 2018 Update
Пятое изменение — это Windows Update. Microsoft внедрила в Обновление Windows машинное обучение, которое следит за пользователем и производит обновление только тогда, когда пользователь больше всего отсутствует за ПК, к примеру, ночью, если тот включен. Также искусственный интеллект следит за имеющимися файлами на ПК и качает только те файлы, которые действительно требуется обновить, а не весь кумулятивный пак или образ системы, если мы говорим про крупное обновление Windows.
Вот были 5 главных изменений Windows 10 October 2018 update. А какое вы считаете лучшей функцией данного обновления? Напишите об этом в комментариях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

13% скидка на 13 киевских квартир – спеши купить Широкий выбор реплик элитных часов Спиннинги от молодого украинского бренда Уличные и ландшафтные фонари Разработка рекламы и дизайна

Последние новости