Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)

Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)

Разработка Redstone 5, он же October 2018 Update, подошла к концу. Осталось лишь несколько формальностей, после чего состоится сам релиз. Тем не менее, новые сборки из ветви 19H1 все еще недоступны массовому пользователю, но тем не менее, если вы хотите получать новые сборки грядущего уже весеннего обновления, то вам следует выполнить мои рекомендации. Я похожий ролик записываю где-то раз в полгода, но все равно люди интересуются, как можно получать самые последние сборки из Skip Ahead. Это даже будет слегка расширенная версия.
Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
Для начала необходимо, чтобы у вас стояла последняя актуальна версия Windows 10 и не важно Redstone 4 или Redstone 5. Также нужно зайти под вашим аккаунтом Microsoft и подтвердить его при помощи почты или телефона. Я, кстати, удивился, что без этого оказывается невозможно получать новые сборки. Учтите это.
Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
Далее переходите в Параметры –> Обновление и безопасность –> Программа предварительной оценки Windows и нажмите на кнопку «Начать», после чего выберите вашу подтвержденную учетную запись, выберите «Перейти к следующему выпуску Windows», хотя тут не особо важно, так как канал Skip Ahead закрыт и в любом случае нам придется его прописывать в реестре. После чего перезагружаем ПК.
Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
Если после перезагрузки у вас не появилось меню выбора инсайдерской программы, то опять же в Программе предварительной оценки Windows нажмите Исправить. Этим подтверждаете, что вы разрешаете включить телеметрию, так как для инсайдерских сборках это обязательное условие. Скорее всего, этот пункт у вас появится, если вы при установке ОС отключили всю телеметрию или в настройках Конфиденциальности произвели аналогичные действия. Значит, тут нужно подтвердить и опять перезагрузить. После перезагрузки видим, что мы находимся в ветки Release Preview, а не в Skip Ahead. Дело в том, что Microsoft давно закрыла ветку Skip Ahead обычным пользователям, чтобы остальные инсайдеры, в том числе и новые, занимались тестированием именно Redstone 5, но это ограничение можно обойти.

  1. Для этого прописываем regedit в поисковой строке и нажимаем Enter. Открывается Редактор реестра.
  2. Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
    Далее переходим в раздел:
    HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsSelfHostUISelection.
  3. Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
    Находим параметр UIContentType и при помощи двойного клика меняем его значение на Skip, а параметр UIRing меняем на WIF.
  4. Далее поднимаемся чуть выше нажимаем на Applicability (HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsSelfHostApplicability) и здесь находим параметр ContentType, который также меняем на Skip, а параметр Ring меняем на WIF.

Как обновиться до Windows 10 19H1 (Redstone 6)
После этого желательно перезагрузить компьютер, хотя и не обязательно. Если сразу перейти в «Обновление и безопасность» и нажать на «Проверить наличие обновлений», то вы обнаружите, что для вас доступна последняя сборка ветки 19H1, или как раньше ее называли Redstone 6.
Если для вас это маленько сложно, то ниже вы найдете архив. Там будет 2 файла. Один из них активирует Skip Ahead для получения новых сборок, а второй файл вернет вас на старую инсайдерскую ветку разработки, после чего вы перестанете получать новые сборки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие средства защиты растений, семена и микроудобрения Функціональні медичні меблі у Києві Качественные автомобильные запчасти по низким ценам Покупайте недвижимость в прекрасном городе Одессе Солод для пивоварения

Последние новости