Виджеты для Windows 10

Виджеты для Windows 10

Люди часто спрашивают меня про виджеты в моих роликах, а их часто посылаю... на свой старый ролик. К сожалению, некоторая информация там не актуальна, и я решил обновить его, тем более, есть на что посмотреть. Один из подписчиков перевел виджет полностью на русский язык, за что ему огромное спасибо, как и группе Maddy Murk, ссылки оставлю в описании. Многие, я серьезно, многие жаловались, что в виджетах отсутствует русский, но теперь он появился. Я сделал небольшой гайд по установке данного виджета. На сайте я собрал три установочных файла, хотя и одного будет достаточно, но тогда русского языка не будет. И так, вначале качаете первый файл Rainmeter со скином Win10 Widgets, далее обновляете программу Raintmeter до версии 4.1, а далее уже ставите русификатор. Все довольно просто. К сожалению, автор скина слегка подзабил на скин, но, тем не менее, он до сих пор работает.
Виджеты для Windows 10
Итак, после установки, надеюсь вы это умеете делать, нас встречает окно приветствия и практически все виджеты.
Виджеты для Windows 10
Первый виджет, который бы хотелось отметить – это виджет погоды. Для этого виджета, как ни странно, требуется интернет-соединение. Возможно, он ваш город распознает неправильно, или вообще не определит, в такой случае пропишите его вручную. Для этого кликаете правой кнопкой мыши по виджету и выбираете «Пользовательские действия», далее выбираете «Ввести местоположение вручную» и прописываете латинскими буквами название своего города. К сожалению, это единственное, что не переведено в виджете, так как города берутся из Yahoo, как, в принципе, и другие данные. Также здесь вы можете выбрать, в чем будет измеряться температура: Фаренгейт или Цельсий и выбрать формат времени: 12 часовой или привычный нами 24-х часовой.
Виджеты для Windows 10
Второй виджет – это часы. Здесь все довольно просто, виджет отображает время и текущую дату системы. При желании, можете изменить также правой кнопкой мыши формат времени на 12-часовой или 24-часовой.
Виджеты для Windows 10
Следующий виджет – это комбинированная производительность. Здесь в одном виджете собрана статистика использования ресурсов компьютера. В данном комбинированном виджете отображается загруженность центрального процессора, оперативной памяти, диска C, и сети Интернет.
Виджеты для Windows 10
По желанию, вы можете изменить вариант расположения виджета. Для этого кликаете также правой кнопкой мыши по виджету, выбираете «Варианты», а дальше выбираете необходимый вариант расположения виджета. Можно, к примеру, его в одно линию сделать, или в один столбик. Кстати, через меню «Варианты» также можно изменять размеры и других виджетов, к примеру «Погоды». Можно сделать как средний размер, так и выбрать самый маленький.
Виджеты для Windows 10
Кстати, стоит отметить, что виджеты загрузки ЦП, ОЗУ, диска и сети можно сделать отдельно. Для этого необходимо кликнуть ПКМ на любой виджет и выбрать «Win10 Widgets» и тут же выбрать «Заполненность памяти», то бишь ОЗУ, «Нагрузка на диск», при этом можете выбрать до 5-ти накопителей, «Нагрузка на процессор» и «Скорость сети», и также можете выбрать их размер при клике ПКМ и выборе «Варианты».
Виджеты для Windows 10
Следующий виджет это Заполненность жестких дисков. Здесь отображаются ваши диски и количество свободного места на накопителе. Добавить еще один накопитель вы можете при помощи правой кнопки мыши, выбираете «Win10 Widgets» –> «Заполненность жестких дисков» и выбираете свой диск.
Виджеты для Windows 10
Также на имеющимся виджете вы можете выбрать вручную доступный диск по букве или сделать это автоматически через ПКМ.
Виджеты для Windows 10
Если какой-то скин вам не нравится, то вы также через ПКМ можете в контекстном меню выбрать «Закрыть скин» и он у вас больше отображаться не будет. Естественно, не все скины могут сразу быть доступны на рабочем столе, но их можно активировать, если выберете через ПКМ –> «Win10 Widgets».
Виджеты для Windows 10
Здесь отображаются абсолютно все виджеты, которые есть в программе. Есть также виджет Spotify, который позволит легко переключить музыку. Есть виджеты регулировки громкости, отображения подключения Wi-Fi и заряда батареи. Естественно, всю включать не стоит, здесь вы все вбираете по желанию, что именно для вас удобно. Если вы хотели для Десятки гаджеты, как в Семерке, но более современные, то это программа для вас подходит идеально.
Виджеты для Windows 10
Также, если вы кликните по скину правой кнопкой мыши и выберете «Настройки», то вы можете здесь дополнительно настроить свой скин. В пункте «Позиция» вы можете выбрать расположение скина, на каком мониторе он будет отображаться, и будет ли он отображаться поверх всех окон, или нет.
Виджеты для Windows 10
В пункте «Прозрачность» можете выбрать в процентном соотношении прозрачность виджета, а именно от 0 до 100 процентов. Еще в настройках вы можете выбрать, чтобы виджет был некликабельным, то есть изменить его расположение будет никак нельзя, можно еще спрятать при наведении, убрать или добавить возможность перетаскивания и прочее. Возможности виджетов довольно обширные.
Если вы хотите больше видеть таких программ, то непременно скажите об этом. В комментариях также можете скидывать свои скины для Rainmeter да и вообще, как вам эти виджеты? Или все еще пользуетесь гаджетами от Семерки? Напишите об этом в комментариях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собственное производство торгового морозильного оборудования Заказать дипломную работу Мумия 2017 ТОП 5 планируемых боксерских поединков 2020 Офисная мебель в Прайм+

Последние новости